Информация о проведении Месячника безопасности в МБОУ СОШ д. Вахонино
скачать

Дед Мороз и "Родительский патруль" приняли участие в предновогодней эстафете безопасности "Безопасные каникулы".

Этим мероприятием завершился месячник безопасности в МБОУ СОШ д. Вахонино.
29 декабря 2021 года "Родительский патруль", Юные Инспекторы Движения, сотрудники Госавтоинспекции Конаковского района во главе с Дедом Морозом встречали пешеходов и водителей возле школы.

Автоинспекторы, родители и ЮИДовцы напоминали пешеходам о главных правилах безопасности: остановиться у дороги, посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились и обязательно носить на одежде световозвращающие элементы. Дед Мороз и автоинспекторы рассказывали ребятам, что безопасно кататься на горках можно только вдали от проезжей части дороги.
Водителей и пассажиров, участники акции призывали всегда использовать ремни безопасности при движении в автомобиле, а при перевозке детей - детские удерживающие устройства.
Дед Мороз спрашивал водителей и пешеходов законопослушными ли они были участниками дорожного движения, дарил сладкие подарки, а ребята- ЮИДовцы и родители желали всем безопасных дорог и вручали водителям письма детей, а пешеходам световозвращатели, изготовленные своими руками и "Памятки пешеходов".

Всероссийский форум юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД».

28 ноября 2021 года стартовал Всероссийский форум юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД». Форум проводится Минпросвещением России совместно с МВД России, заинтересованными ведомствами и организациями. Тверскую область на форуме представляет делегация, состоящая из юных инспекторов движения школы д. Вахонино, руководителя отряда ЮИД Дудуева Е.А. и старшего инспектора отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тверской области Е.Ю. Андреева.

Программа форума разнообразна и насыщена и рассчитана на 3 дня – это церемонии торжественного открытия и закрытия форума, не конференция «Технологии будущего в БДД», онлайн-экскурсии в технопарк «Московский транспорт» и музей Госавтоинспекции МВД России, мастер-классы по актерскому мастерству, транспортному моделированию, оказанию первой помощи, промышленному дизайну и урбанистике, мастер-класс для руководителей отрядов ЮИД и педагогов по основам проектно-грантовой деятельности и мастер-класс «БДД в профессии: быть лучше всех»..
Желаем членам делегации продуктивной работы, новых интересных знаний и ярких впечатлений!

Мой пешеходный переход

Существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка.

Этот праздник отмечается ежегодно 20 ноября.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД «Главная дорога» МБОУ СОШ д. Вахонино провели для первоклассников и их родителей практикум «Мой пешеходный переход».

Юидовцы в игровой форме напомнили школьникам требования дорожных знаков и сигналов светофора, а сотрудники Госавтоинспекции наглядно показали правила перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Сотрудники Госавтоинспекции по Конаковскому району и ребята из отряда ЮИД призывают родителей контролировать досуг своих детей и обучать их Правилам дорожного движения.

Дата последнего обновления страницы 06.09.2023