УТВЕРЖДАЮ.

__________________Волкова Н.П.

Приказ №173 от 15.12.2011

1.Общие положения.

1.1. Школьный Web-сайт (далее сайт) создается в целях активного продвижения информационных и коммуникационных технологий в практику работы Учреждения.

1.2. Школьный сайт является школьным публичным органом информации, доступ к которому открыт всем желающим. Администрация ОУ назначает ответственного за  сайт, который несет ответственность за решение вопросов о размещении информации, об удалении и обновлении устаревшей информации, своевременном обновлении информации (не реже одного раза в две недели).

1.3. Настоящее положение определяет понятия, цели, требования, организацию школьного сайта и разработано в целях определения требований к организации и поддержке работоспособности школьных сайтов.

1.4.  В разработке сайта могут принимать участие:

·    учитель информатики или технический специалист;

·      учителя, родители и обучающиеся.

2. Цели  и задачи школьного сайта

Цель: поддержка процесса информатизации в Учреждении путем развития единого образовательного информационного пространства Учреждения;

представление Учреждения  в Интернете

Задачи.

1. Обеспечение открытости деятельности образовательного учреждения и освещение его деятельности в сети Интернет;

2. Создание условий для взаимодействия всех участников образовательного процесса: педагогов, учащихся и их родителей.

3. Оперативное и объективное информирование о происходящем в образовательном учреждении (достижения учащихся и педагогического коллектива, особенности ОУ, история его развития, реализуемые образовательные программы и т.д.).

4. Повышение роли информатизации образования, содействие созданию в регионе единой информационной инфраструктуры.

3. Школьный сайт должен содержать:

3.1. Контактную информацию ОУ – адрес, номер телефона, адрес электронной почты.

3.2. Данные об администрации Учреждения

3.3. Электронные версии организационных документовУчреждения:

Устав ОУ,  другие организационные документы.

3.4 Разделы:

Информация, отображающая процесс реализации приоритетного национального проекта модернизации образования,

·        Родителям;

·        Учащимся;

·        История школы;

·        Педагоги школы;

·        Новости;

·        Другое

3.5. Координаты администратора сайта.

Школьный сайт может содержать:

3.5. Справочную информацию о данном Учреждении (в том числе, об учителях, учебных программах, традициях и т.д.);

3.6. Информацию о происходящих в школе событиях (праздники, конференции, конкурсы.);

3.7. Информацию о постоянно действующих направлениях в работе школы (участие в проектах, конкурсах и.т.д.);

3.8. Творческие работы учащихся;

3.9. Материалы, размещенные учителями по своему предмету;

3.10. Элементы дистанционный поддержки обучения (например, виртуальный консультационный пункт);

3.11. Страницы классов, школьных объединений и учителей-предметников и т.д.

К размещению на школьном сайте запрещены:

1.       Информационные материалы, которые содержат призывы к насилию и насильственному изменению основ конституционного строя, разжигающие социальную, расовую, межнациональную и религиозную рознь.

2.       Информационные материалы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию граждан или организаций.

3.       Информационные материалы, содержащие пропаганду насилия, секса, наркомании, экстремистских религиозных и политических идей;

4.       Любые виды рекламы, целью которой является получение прибыли другими организациями и учреждениями.

5.       Иные информационные материалы, запрещенные к опубликованию законодательством Российской Федерации. В текстовой информации школьного сайта не должно быть грамматических и орфографических ошибок.

4. Организация деятельности сайта

4.1. Администрация ОУ отвечает за содержательное наполнение школьного сайта.

4.2. Обновление и наполнение сайта проводится ответственным за  сайт не реже одного раза в две недели;

4.3. Информация, собранная для размещения на сайте, должна предоставляться администратору сайта только в электронном виде.

5. Установление доплат за администрирование школьного сайта

5.1. Руководитель Учреждения  устанавливает доплату за администрирование школьного сайта из стимулирующего ФОТ.